Galeria de Presidentes

Você está em: Home - Aprece - Galeria de Presidentes


1 - Antônio Fradique Accioly Antônio Fradique Accioly – Pacatuba

Fundador – 1968 a 1972

2 - Gerardo Alves de Melo Gerardo Alves de Melo – Aracoiaba

1973 a 1974

3 - José Walfrido Monteiro José Walfrido Monteiro – Icó

1975 a 1976

4 -José Vale Albino José Vale Albino – Cascavel

1977 ( 25/03/1977 a 15/09/1977)

5 - José Gonçalves Monteiro José Gonçalves Monteiro – Itapiúna

1977 a 1978 ( 15/09/1977 a 26/03/1979)

1979 a 1980

1989 a 1990

6 - Antônio Kleber Alexandre Gondin Antônio Kleber Alexandre Gondin – Aracati

1981 a 1982 ( 24/03/1981 a 13/08/1982)

7 - Francisco Holanda Guedes Francisco Holanda Guedes – Jaguaribara

1983 (25/03/1983 a 26/10/1983) a 1984 (12/01/1984 a 04/04/1984)

8 - Raimundo Vieira Neto Raimundo Vieira Neto – Itapajé

1983 a 1984 (26/10/1983 a 12/01/1984) (04/04/1984 a 29/03/1985)

9 - Aldo Marcozzi Monteiro Aldo Marcozzi Monteiro  – Icó

1985 a 1986

10 - Francisco Xavier da Silva Francisco Xavier da Silva – Itaiçaba

1987 a 1988

11 - José Irineu de Carvalho José Irineu de Carvalho – Pereiro

1991 a 1992

1997 a 2000

12 - Antônio Coelho de Paula Antônio Coelho de Paula – São Benedito

1982 (13/08/1982 a 25/03/1983)

13 - Antonio Carlile de Holanda Lavor Antonio Carlile de Holanda Lavor – Jucás

1993 a 1996

14 - Pedro Neudo Brito Pedro Neudo Brito – Graça

1997 a 1998

15 - Hildernando José Bezerra Moreira Hildernando José Bezerra Moreira – Iguatu

2000

16 - Cirilo Antonio Pimenta Lima Cirilo Antonio Pimenta Lima – Quixeramobim

2001 a 2002

17 - Júlio César Lima Batista Júlio César Lima Batista – Aratuba

2003 a 2004

18 - Antonio Carlos Torres Fradique Accioly Antonio Carlos Torres Fradique Accioly – Guaiúba

2005 a 2006

19 - João Dilmar da Silva João Dilmar da Silva – Limoeiro do Norte

2007 a 2008 (02/03/2007 a 30/05/2008)

20 - Francisco Carlos Macêdo Tavares Francisco Carlos Macedo Tavares

2008 (30/05/2008 a 29/01/2009)

21- Eliene Leite Araújo Brasileiro Eliene Leite Araújo Brasileiro – General Sampaio

2009 a 2012

PREFEITA ADRIANA PINHEIRO BARBOSA Adriana Pinheiro Barbosa – Fortim

2013 a 2014

Expedito José do Nascimento – Piquet Carneiro

2015 a 2016

Gadyel Golçalves de Paula Aguiar – São Benedito

2017 a 2018

Francisco Nilson Alves Diniz – Cedro

2019 a 2020

 

 

 

APRECE - Rua Maria Tomásia, 230 - Aldeota - Fortaleza/CE - Fone: (85) 4006-4000 / Fax: (85) 4006-4006